Ремонт компьютерной техники
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ремонт компьютерной техники

Ремонт и настройка ноутбуков, компьютеров, принтеров, ЖКИ LCD мониторов. Компьютерный сервисный центр Enter@Comp - это крепкий коллектив молодых специалистов, имеющий огромный опыт обслуживания и профессионального ремонта компьютеров и ноутбуков.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Проблемы с чипсетами Intel затронут не более 6% ноутбуков HP и Acer

Перейти вниз 
АвторСообщение
Megalex
Пользователь
Megalex


Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 35
Откуда : Беларусия

Проблемы с чипсетами Intel затронут не более 6% ноутбуков HP и Acer Empty
СообщениеТема: Проблемы с чипсетами Intel затронут не более 6% ноутбуков HP и Acer   Проблемы с чипсетами Intel затронут не более 6% ноутбуков HP и Acer EmptyСр Фев 09, 2011 9:47 pm

Проблемы с чипсетами Intel затронут не более 6% ноутбуков HP и Acer


Возвращаясь к теме бракованных чипсетов шестого семейства (Cougar Point) Intel для процессоров Sandy Bridge, спешим рассказать, как планируют справляться с возникшей проблемой крупнейшие игроки рынка ноутбуков Hewlett-Packard и Acer. Внутренние источники в обеих компаниях утверждают, что в течение первого квартала 2011 года брак затронет не более 5-6% и 3-4% валовых поставок ноутбуков HP и Acer соответственно. В связи с возникшей ситуацией менеджмент HP принял решение об увеличении количества моделей на базе процессоров AMD, а также о выпуске дополнительной партии ноутбуков, построенной на предыдущем поколении чипсетов Intel. По предварительным подсчетам, HP придется задержать в феврале-марте и перенести с марта на апрель отгрузку 200-400 тыс. единиц техники.

Acer, в свою очередь, заявила о намерении отозвать отгруженные продавцам ноутбуки, собранные на дефектных чипах. Под отзыв попадают три модели ноутбуков: Aspire 8950G, 5950G и 4750G, и две модели настольных ПК: Predator G3600 и Aspire M3920.

Несмотря на заверения Intel о компенсации издержек на замену дефектных изделий, некоторые производители указывают на то, что процессорный гигант компенсирует лишь стоимость замены чипов и материнских плат, тогда как издержки, связанные с транспортировкой дефектных изделий, полностью ложатся на производителей готовых решений. Кроме того, производителям придется преодолевать еще один негативный эффект от сложившейся ситуации, который связан с падением потребительского спроса и снижением доверия покупателей.

Источник: digitimes.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rempc.forum2x2.ru
 
Проблемы с чипсетами Intel затронут не более 6% ноутбуков HP и Acer
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ремонт компьютерной техники :: Новости :: Компьютеры-
Перейти: