Ремонт компьютерной техники
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ремонт компьютерной техники

Ремонт и настройка ноутбуков, компьютеров, принтеров, ЖКИ LCD мониторов. Компьютерный сервисный центр Enter@Comp - это крепкий коллектив молодых специалистов, имеющий огромный опыт обслуживания и профессионального ремонта компьютеров и ноутбуков.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 1С Предприятие 8.2.13.205 Full от 19.01.2011

Перейти вниз 
АвторСообщение
Megalex
Пользователь
Megalex


Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 35
Откуда : Беларусия

1С Предприятие 8.2.13.205 Full от 19.01.2011 Empty
СообщениеТема: 1С Предприятие 8.2.13.205 Full от 19.01.2011   1С Предприятие 8.2.13.205 Full от 19.01.2011 EmptyЧт Фев 17, 2011 1:17 am

1С Предприятие 8.2.13.205 Full от 19.01.2011


1С: Предприятие — программный продукт компании 1С, предназначенный для быстрой разработки прикладных решений. Технологическая платформа «1С: Предприятие» не является программным продуктом для использования конечными пользователями, которые обычно работают с одним из многих прикладных решений (конфигураций), использующих единую технологическую платформу. Платформа и прикладные решения, разработанные на её основе, образуют систему программ «1С:Предприятие», которая предназначена для автоматизации различных видов деятельности, включая решение задач автоматизации учёта и управления на предприятии (КИС).
Средства быстрой разработки представлены визуальным «конфигурированием», которое позволяет разработчику сосредоточиться на создании бизнес-логики приложения и не заниматься технологическими подробностями, такими как организация взаимодействия с базой данных, обработка транзакционных блокировок, нюансы программирования экранных форм и т. п. Конфигурирование частично заменяет кодирование и, таким образом, снижает требования к квалификации разработчиков 1С. Тем не менее имеет встроенный язык для реализации произвольной бизнес-логики.
Используется более чем 1 млн предприятий на территории России, СНГ и Балтии, Румынии, Вьетнама.
Технологическая платформа «1С: Предприятие» представляет собой программную оболочку над базой данных (используются базы на основе DBF-файлов в 7.7, собственный формат 1CD в версии 8.0 и 8.1 или СУБД Microsoft SQL Server на любой из этих версий)[1]. Кроме того, с версии 8.1 хранение данных возможно в СУБД PostgreSQL, а с версии 8.2 добавились DB2 и Oracle. Имеет свой внутренний язык программирования, обеспечивающий помимо доступа к данным возможность взаимодействия с другими программами посредством OLE и DDE, в версиях 7.7, 8.0 и 8.1 — с помощью COM-соединения.
Клиентская часть платформы функционирует только в среде ОС Microsoft Windows (существует также возможность запуска системы программ «1С: Предприятие» на Unix-подобных операционных системах с помощью WINE@Etersoft[2]). Серверная часть при использовании PostgreSQL или DB2 может функционировать на операционной системе Unix.

1С Предприятие 8.2.13.205 Full от 19.01.2011 1s_predprijatie_8213205_full_ot_19012011_896985

Клиентское приложение обращается к центральному серверу кластера, в роли которого выступает один из компьютеров входящих в состав кластера. Центральный сервер, в свою очередь анализирует наименее загруженный рабочий процесс и направляет клиентское приложение к этому рабочему процессу. Данный рабочий процесс в и обслуживает соединение до окончания сеанса работы клиента с данной информационной базой. Все кластеры и рабочие процессы постоянно резервируются, поэтому при выходе из строя одного сервера, входящего в состав кластера, работа пользователей с информационной базой продолжается с другим сервером. Пользователь изменения в работе не видит. Вся нагрузка в кластере серверов динамически балансируется, что в свою очередь также увеличивает производительность системы в целом. Все серверы кластера способны функционировать как под управлением операционной системы Windows, так и под управлением операционной системы Linux, при чем в составе одного кластера могут присутствовать рабочие серверы с различными операционными системами. Отметим, что возможность работы по управлением операционной системы Linux появилась лишь в платформе 1С предприятие 8.2.
Очень важным нововведением в 1С 8.2 стало и внедрение механизма агрегатов, или специального механизма позволившего оптимизировать время построения отчетных данных. Реализован этот механизм был в оборотных регистрах 1С Предприятия 8.2. Принцип работы агрегатов следующий - для одного учетного регистра может быть создано несколько специализированных хранилищ, которые содержат агрегированные данные регистра в различных разрезах, удобных для формирования отчетов в данной информационной базе. Система автоматически оценивает интенсивность работы пользователей с тем или иными разрезами информации и на основе накопленной статистики выбирает оптимальный состав поддерживаемых агрегатов.
Движение в направлении веб-технологий, позволило не только шагать в ногу с современными технологиями, но и значительно расширяет возможности конечных пользователей, а именно оперативное получение и изменение актуальных данных. В новой платформе удаленная работа с информационной базой стала удобней и легче. Достигнуто это было внедрением управляемых приложений, работающих с 1С через интернет.
Так называемых, управляемых приложений в предыдущих версиях не было и для работы пользователей с информационными базами использовалось только клиентское приложение - «клиент». «Клиент» был сильно ограничен в своих возможностях. Он мог работать только под управлением операционной системы Windows и не имел возможности работать через Интернет. В новой же версии платформы появилось управляемое приложение. Для его работы достаточно настроить веб-сервер, в соответствующем режиме. В качестве клиентов веб-сервера используются тонкий клиент или веб-клиент. Работа с веб-клиентом проще, т.к. для своей работы он использует установленный в системе любой интернет-браузер, как в системе Windows так и в системе Linux. Для работы достаточно ввести имя пользователя, пароль. Но по функциям он уступает тонкому клиенту, который позволят реализовать практически любой функционал. Правда для тонкого клиента необходимо установить небольшую программу, которая и является клиентом.
Важно и то, что платформа 8.2 позволяет удаленно работать с 1С и при использовании низкоскоростных подключений, например, через мобильное GPRS-соединение. Для этого тонкий клиент и веб-клиент имеют специальный режим запуска - режим низкой скорости соединения, при котором, несмотря на низкую скорость передачи данных, обеспечивается достаточно приемлемая скорость работы удаленных пользователей. Существует возможность шифрования передаваемых данных, что позволить обезопасить данные от «посторонних» глаз.
В 1С Предприятии 8.2 внедрены полезные сервисные функции, которых явно не хватало в предыдущих версиях. Теперь разработчик приложений на 1С 8.2 может создавать более качественные и оптимизированные под ресурсы заказчика приложения. Возможно это стало благодаря механизму, позволяющему в реальном времени получить данные о производительности прикладного решения, а также отладке с имитацией прогнозируемых задержек возникаемых при вызове сервера. Это позволяет видеть реальную скорость работы решения у клиента, на реальном канале связи. В предыдущих версиях разработчик мог только видеть, какое время затрачивается на обработку той или иной команды без возможности задавать задержки для имитации работы в реальных условиях.
Для администрирования также были добавлены важные инструменты. Теперь каждая новая версия платформы устанавливается в отдельный каталог. А специальный механизм, позволяет выбирать версию запускаемой платформы. Это упростит процесс установки и запуска обновлений программы, а также позволит легло вернуться к предыдущим версиям в случае возникновения каких-либо проблем. Подводя итоги можно смело сказать, что фирма 1С не стоит на месте. Она постоянно развивается, совершенствуется и платформа 1С предприятие 8.2 яркое тому подтверждение.

1С Предприятие 8.2.13.205 Full от 19.01.2011 1s_predprijatie_8213205_full_ot_19012011_896986

Версия 8.2.13 включает исправления обнаруженных ошибок и некоторые изменения в функциональности.

Новые возможности и изменения
Оптимизация
Изменения, влияющие на поведение системы
Изменения, требующие изменений в конфигурациях и административных установках
Переход на версию 8.2.13 с версии 8.2.12
Исправленные ошибки в версии 8.2.13.205

Новые возможности и изменения

Реализована поддержка СУБД Oracle Database версии 11.1.0.7 (Linux).
В диалоге получения программной лицензии разрешено получение лицензии на электронном носителе, даже в том случае, если возможно автоматическое получение лицензии.
В библиотеку картинок добавлены картинки: "РазвернутьВсе", "СвернутьВсе".
В редакторе прав доступа реализован флажок "Независимые права подчиненных объектов". Если флажок не установлен, то при определении права на объект конфигурации учитываются права на родительский объект. Флажок оказывает действине на следующие объекты: стандартные реквизиты, стандартные табличные части, реквизиты стандартных табличных частей, реквизиты, табличные части, реквизиты табличных частей, команды.
Для объекта "ФункциональнаяОпция" реализовано свойство "ПривилегированныйРежимПриПолучении", отвечающее за возможность получения значения функциональной опции в привилегированном режиме.
Реализована возможность управления выдачей клиентских лицензий сервером "1С:Предприятия". С этой целью реализовано:
свойство "Разрешить выдачу лицензий сервером "1С:Предприятия" информационной базы в консоли кластера.
свойство "LicenseDistributionAllowed" для объекта "IInfoBaseInfo".

Оптимизация

Уменьшено время установки соединения с сервером СУБД IBM DB2 при запуске большого количества пользователей.
Ускорен запуск клиентского приложения 1С:Предприятия при использовании динамического обновления конфигурации.

Изменения, влияющие на поведение системы

Реализовано хранение конфигурационного файла 1CEStart.cfg для всех пользователей компьютера (каталог %ALLUSERSPROFILE%\Application Data\1C\1CEStart или %ALLUSERSPROFILE%\1C\1CEStart для Windows Vista и выше). В конфигурационный файл для всех пользователей программа установки записывает параметры "InstalledLocation" и "InstallComponents". Настройки, выполненные в окне запуска, записываются в локальный конфигурационный файл (конкретного пользователя).
При редактировании в Конфигураторе свойств "СвязьПоТипу" и "СвязиПараметровВыбора" реквизитов объектов конфигурации, а также полей ввода управляемой формы, не отображаются связи с удаленными реквизитами или полями. Ранее такие связи отображались строкой "Ошибочное значение". При создании формы на сервере, в режиме 1С:Предприятия, из списков, заданных в свойствах "СвязьПоТипу" и "СвязиПараметровВыбора", происходит удаление связей с недоступными или удаленными реквизитами или полями ввода.
В Конфигураторе невозможна совместная установка свойств общего модуля "Клиент (обычное приложение)", "Клиент (управляемое приложение)", "Внешнее соединение" (все свойства одновременно) и "Вызов сервера".
Параметр "СтандартнаяОбработка" события "НачалоПеретаскивания" переименован в "Выполнение". Переименование выполнено для событий следующих объектов: расширение поля формы для поля календаря, расширение поля формы для поля картинки, расширение поля формы для табличного документа, расширение декорации формы для картинки, таблица формы, табличное поле, поле календаря, поле картинки, поле табличного документа.
Транзакция, инициируемая системой при чтении объектов, открывается только в том случае, если в момент начала чтения транзакция еще не открыта.
Реализовано использование параметров "Usr" и "Pwd" строки соединения, указанной в файле "default.vrd", для аутентификация аутентификации при создании сеанса. Если имя пользователя и пароль указаны одновременно в строке запуска клиентского приложения и в строке соединения файла "default.vrd", то параметры строки соединения игнорируются и используются параметры строки запуска.
Если поле, содержащее значение характеристики, отключено (и становится недоступным) с помощью функциональных опций, то становятся недоступными все поля характеристик, значения которых хранятся в этом поле.
Выполняется завершение работы отчета, работающего в фоновом режиме, при закрытии формы отчета, даже если в обработчике события "ПередЗакрытием" формы отчета параметру "СтандартнаяОбработка" будет присвоено значение "Ложь". Собственно остановка фонового задания, выполняющего отчет, выполняется после выполнения обработчика "ПриЗакрытии" формы отчета.
Если в текстовом редакторе выполняется операция "Уменьшить отступ" над выделенным блоком текста, то из каждой строки удаляется только необходимое количество пробелов или символов табуляции. Других модификаций обрабатываемого текста не производится.
В календаре реализовано отображение сокращенного названия дней недели для вьетнамского и польского языков интерфейса.
В полях ввода веб-клиента запрещено вводить символы, недопустимые с точки зрения XML 1.0. При попытке интерактивного ввода такого символа ввод символа игнорируется, при вставке из буфера обмена – недопустимые символы пропускаются и во вставленный текст не попадают. Если такой символ помещен в поле ввода программно, то в веб-браузерах Google Chrome и Safari будет выполнена замена недопустимого символа на символ "?" и поле ввода станет недоступным для редактирования.
Изменено отображение ссылок в панели навигации вспомогательного окна. Команда отображается полужирным шрифтом, если она располагается в группе "Важное".
Сообщение пользователя, указывающее на конкретную строку табличной части, будет позиционироваться на ту же строку после изменения порядка строк в табличной части. Если строка, с которой связано сообщение, была удалена, то сообщение будет отображаться привязанным к элементу формы, отображающему табличную часть.
Реализована доступность метода "ВыполнитьОбработкуЗаданий()" на тонком и веб-клиентах. Из синтакс-помощника удалена информация о доступности метода "ВыполнитьОбработкуЗаданий()" на сервере.
При формировании дерева справки по подсистемам в режиме совместимости с версией 8.1 не учитывается право «Просмотр» подсистемы.

Изменения, требующие изменений в конфигурациях и административных установках

Для рабочего сервера кластера, не являющегося центральным, в котором имеется не пустой список администраторов центрального сервера, в списке администраторов должен присутствовать администратор, у которого определена аутентификация ОС пользователя, от имени которого запущен "ragent" центрального сервера кластера или должен присутствовать администратор с именем и паролем, совпадающими с именем и паролем одного из администраторов центрального сервера кластера.
При преобразовании объекта в данные формы, для всех значений типа "ДанныеФормыКоллекция", "ДанныеФормыСтруктураСКоллекцией", "ДанныеФормыДерево" очищаются данные колонок, для которых нет соответствующих колонок в данных объекта.
При выборе значения субконто в ячейке таблицы формы, связанной с набором записей регистра бухгалтерии, автоматически устанавливается параметр выбора для поля "Владелец" только в том случае, если вид субконто имеет тип справочника, указанного в качестве значения поля "Дополнительные значения характеристик" плана видов характеристик, используемого в качестве видов субконто плана счетов. Значением параметра выбора является соответствующий вид субконто.

Переход на версию 8.2.13 с версии 8.2.12

Конвертация конфигураций, информационных баз, внешних обработок и внешних отчетов при переходе от версии 8.2.12 к версии 8.2.13 не требуется.
Если программа запуска 1CEStart.exe используется для запуска из сетевого каталога, то ее следует заменить на аналогичную программу версии 8.2.13.

Исправленные ошибки

Конфигуратор

Поддержка конфигурации

10069676 Обновление конфигурации

Проблема:
После обновления конфигурации информационной базы с использованием файла обновления при запуске толстого клиента полученные изменения могут отсутствовать.
Способ обхода:
Запустить толстый клиент, используя ключ /ClearCache.
Дата публикации: 2010-12-30
Программирование

Общие объекты

10071309 Аутентификация в веб-сервисах

Проблема:
В случае явного указания имени пользователя и пароля в строке соединения информационной базы, опубликованной на веб-сервере, при попытке обращения к веб-сервису без указания имени пользователя и пароля, аутентификация от имени пользователя, указанного в строке соединения, не выполняется.
Дата публикации: 2010-12-30

Интерфейс (управляемый)

10069196 Окно сообщений

Проблема:
В веб-клиенте при работе использовании Internet Explorer 7 при выводе сообщений в окно сообщений происходит ошибка

Неизвестная ошибка: Не удалось получить свойство whiteSpace. Недопустимый аргумент.

Состав архива:

1С:Предприятие 8.2. Технологическая платформа. Архитектура x86 для для Windows (i386) 8.2.13.205 от 19.01.2011
1С:Предприятие 8.2. Дистрибутив тонкого клиента. Архитектура x86 для для Windows (i386) 8.2.13.205 от 19.01.2011
1С:Предприятие 8.2. Сервер 1С Предприятия. Архитектура x64 для для Windows (i386) 8.2.13.205 от 19.01.2011
Эмулятор HASP-драйвера



ОС: All Microsoft Windows 32/64-bit
Формат файла: zip
Размер файла:
231,73 Мб

СКАЧАТЬ с turbobit.net

Скачать с depositfiles.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rempc.forum2x2.ru
 
1С Предприятие 8.2.13.205 Full от 19.01.2011
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 08.02.2011
» Power Spy 2011 10.7: домашний шпион
» SUPER 2011.45: мощный и бесплатный видеоконвертер
» 22-нм чипы Intel Ivy Bridge будут показаны на Computex 2011?
» В 2011 году Mozilla планирует выпустить 4 версии браузера Firefox

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ремонт компьютерной техники :: Программное обеспечение :: Программы-
Перейти: